25 louvores na Educação e Recursos Humanos na hora da despedida

educação fotoFoi no dia das ‘petas’ mas é verdade. O Conselho do Governo reunido em plenário em 1 de Abril de 2015 (já depois das Eleições Regionais de 29 de Março) resolveu louvar 25 nomes da Secretaria Regional da Educação e Recursos Humanos.

Eis a lista dos louvados:

-José Afonso Gomes Aveiro Abreu, motorista.

-Ana Maria Lemos Terra Boa Silva Gomes, Chefe de Departamento.

-Belmira Maria Gonçalves, motorista.

-Comissão de Acompanhamento da Componente Externa da Avaliação Docente (CACEAD).

-Diogo Cabral Neves, Coordenador Regional do Projeto de Educação para a Segurança e Prevenção de Riscos.

-António José de Carvalho Lucas, Adjunto do Gabinete do Secretário Regional da Educação e Recursos Humanos.

-Benício Norberto Jardim Nunes, Inspetor Regional do Trabalho.

-João Manuel Almeida Estanqueiro, Diretor Regional da Educação.

-João Gabriel Jardim Caldeira, coordenador do CACEAD.

-Francisco Manuel Casqueiro Maçaroco, presidente do Madeira Tecnopolo S.A.

-Fernando Marcelo Ornelas Melim e o Gonçalo Nuno Rebelo Fernandes de Olim, coordenadores do projeto designado “Carta da Convivialidade Escolar”.

-Jorge Manuel da Silva Morgado, Diretor Regional dos Recursos Humanos e da Administração Educativa.

-Rui Anacleto Mendes Alves, Diretor Regional da Juventude e Desporto.

-Rui Gonçalves da Silva, Diretor Regional do Trabalho.

-Sérgio Olim Gomes Mendonça, Diretor da Inspeção Regional de Educação.

-Ana Paula Correia Alves Vieito, Subdiretora Regional de Educação.

-Isabel Margarida Oliveira Costa Amaral, Diretora do Gabinete de Gestão Financeira.

-Sara Maria Nunes Almeida Estudante Relvas, Diretora Regional da Qualificação Profissional.

-Sara Mónica Fernandes da Silva Relvas, Chefe do Gabinete do Secretário Regional da Educação e dos Recursos Humanos.

-Susana Cristina Ferreira Gonçalves, Coordenadora Regional do Projeto de Capacitação de Alunos – RAM.

-Maria Tomásia Figueira Alves, Diretora do CEPAM – Conservatório – Escola Profissional das Artes da Madeira, Eng.º Luiz Peter Clode e Presidente da Associação Notas e Sinfonias Atlânticas (ANSA).

-Gonçalo Nuno Monteiro de Araújo, Diretor Regional do Planeamento, Recursos e Infraestruturas.

-Duarte Nuno Jardim Nunes por servir em prol da ciência e da Região Autónoma da Madeira

-Maria Isabel Santa Clara Pereira de Sousa Ramos, Técnica Administrativa

-Rosa Maria Reis Neves, coordenadora, secretária pessoal de Jaime Freitas.